Musical Evenings With The Captain by Dorothy Lawson: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: Bild:Musicalevenings.jpg {| |- Andante: Locatelli: Trio Sonata in G Major,Op.5/1| 2:22 |- Largo Andante: Locatelli: Sonata in G Major Op.| 5/1 2:39 |- Allegro: Loc...) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Bild:Musicalevenings.jpg]] | [[Bild:Musicalevenings.jpg]] | ||
| − | {| | + | {| class="prettytable sortable" |
| + | |-class="hintergrundfarbe5" | ||
| + | ! Track || Titel || Länge | ||
|- | |- | ||
| − | Andante: Locatelli: Trio Sonata in G Major,Op.5/1| 2:22 | + | |1 || Andante: Locatelli: Trio Sonata in G Major,Op.5/1|| 2:22 |
|- | |- | ||
| − | Largo Andante: Locatelli: Sonata in G Major Op.| 5/1 2:39 | + | |2 || Largo Andante: Locatelli: Sonata in G Major Op.|| 5/1 2:39 |
|- | |- | ||
| − | Allegro: Locatelli: Sonata in G Major Op. 5/1| 2:20 | + | |3 || Allegro: Locatelli: Sonata in G Major Op. 5/1|| 2:20 |
|- | |- | ||
| − | Menuetto & Trio: Vivace: Sonata in G Major| 5:51 | + | |4 || Menuetto & Trio: Vivace: Sonata in G Major|| 5:51 |
|- | |- | ||
| − | Poco Adagio: Haydn: Duet in D Major| 3:23 | + | |5 || Poco Adagio: Haydn: Duet in D Major|| 3:23 |
|- | |- | ||
| − | Tempo di Menuetto: Haydn: Duet in D Major| 3:49 | + | |6 || Tempo di Menuetto: Haydn: Duet in D Major|| 3:49 |
|- | |- | ||
| − | Allegro: Haydn: Duet in D Major (non troppo)| 4:21 | + | |7 || Allegro: Haydn: Duet in D Major (non troppo)|| 4:21 |
|- | |- | ||
| − | Tuning & Gavotte: Handel: Eight Pieces| 2:38 | + | |8 || Tuning & Gavotte: Handel: Eight Pieces|| 2:38 |
|- | |- | ||
| − | Two Menuets: Handel: Eight Pieces| 3:04 | + | |9 || Two Menuets: Handel: Eight Pieces|| 3:04 |
|- | |- | ||
| − | Air: Handel: Eight Pieces| 1:56 | + | |10 || Air: Handel: Eight Pieces|| 1:56 |
|- | |- | ||
| − | Menuet with 2 Variations: Handel: Eight Pieces| 2:20 | + | |11 || Menuet with 2 Variations: Handel: Eight Pieces|| 2:20 |
|- | |- | ||
| − | Imperinence: Handel: Eight Pieces| 1:09 | + | |12 || Imperinence: Handel: Eight Pieces|| 1:09 |
|- | |- | ||
| − | Sarabande: Handel: Eight Pieces| 1:54 | + | |13 || Sarabande: Handel: Eight Pieces|| 1:54 |
|- | |- | ||
| − | Menuet with 2 Variations: Handel: Eight Pieces| 2:53 | + | |14 || Menuet with 2 Variations: Handel: Eight Pieces|| 2:53 |
|- | |- | ||
| − | Air: Handel: Eight Pieces| 3:48 | + | |15 || Air: Handel: Eight Pieces|| 3:48 |
|- | |- | ||
| − | Andante: Locatelli: Sonata in C Minor Op. 6/5| 2:53 | + | |16 || Andante: Locatelli: Sonata in C Minor Op. 6/5|| 2:53 |
|- | |- | ||
| − | Allegro: Locatelli: Sonata in C Minor Op. 6/5| 2:45 | + | |17 || Allegro: Locatelli: Sonata in C Minor Op. 6/5|| 2:45 |
|- | |- | ||
| − | Aria wiht 3 Variations: Locatelli: Sonata in C Minor Op. 6/5| 6:30 | + | |18 || Aria wiht 3 Variations: Locatelli: Sonata in C Minor Op. 6/5|| 6:30 |
|- | |- | ||
| − | Alegretto Spiritoso: Boccherini: Sonata in D Major| 3:07 | + | |19 || Alegretto Spiritoso: Boccherini: Sonata in D Major|| 3:07 |
|- | |- | ||
| − | Vivace: Boccherini: Sonata in D Major| 2:51 | + | |20 || Vivace: Boccherini: Sonata in D Major|| 2:51 |
|- | |- | ||
| − | Grave: Boccherini: Sonata in D Major| 1:57 | + | |21 || Grave: Boccherini: Sonata in D Major|| 1:57 |
|- | |- | ||
| − | Allegro Assai: Boccherini: Sonata in D Major| 1:55 | + | |22 || Allegro Assai: Boccherini: Sonata in D Major|| 1:55 |
|- | |- | ||
| − | Andante Molto Cantabile: Leclair: Trio Sonata in D Minor| 1:37 | + | |23 || Andante Molto Cantabile: Leclair: Trio Sonata in D Minor|| 1:37 |
|- | |- | ||
| − | Allegro: Leclair: Trio Sonata in D Minor| 1:49 | + | |24 || Allegro: Leclair: Trio Sonata in D Minor|| 1:49 |
|- | |- | ||
| − | Andante Pastorale: Leclair: Trio Sonata in D Minor| 3:19 | + | |25 || Andante Pastorale: Leclair: Trio Sonata in D Minor|| 3:19 |
|- | |- | ||
| − | Allegro: Leclair: Trio Sonata in D Minor| 2:20 | + | |26 || Allegro: Leclair: Trio Sonata in D Minor|| 2:20 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
Version vom 11. Januar 2008, 11:43 Uhr
| Track | Titel | Länge |
|---|---|---|
| 1 | Andante: Locatelli: Trio Sonata in G Major,Op.5/1 | 2:22 |
| 2 | Largo Andante: Locatelli: Sonata in G Major Op. | 5/1 2:39 |
| 3 | Allegro: Locatelli: Sonata in G Major Op. 5/1 | 2:20 |
| 4 | Menuetto & Trio: Vivace: Sonata in G Major | 5:51 |
| 5 | Poco Adagio: Haydn: Duet in D Major | 3:23 |
| 6 | Tempo di Menuetto: Haydn: Duet in D Major | 3:49 |
| 7 | Allegro: Haydn: Duet in D Major (non troppo) | 4:21 |
| 8 | Tuning & Gavotte: Handel: Eight Pieces | 2:38 |
| 9 | Two Menuets: Handel: Eight Pieces | 3:04 |
| 10 | Air: Handel: Eight Pieces | 1:56 |
| 11 | Menuet with 2 Variations: Handel: Eight Pieces | 2:20 |
| 12 | Imperinence: Handel: Eight Pieces | 1:09 |
| 13 | Sarabande: Handel: Eight Pieces | 1:54 |
| 14 | Menuet with 2 Variations: Handel: Eight Pieces | 2:53 |
| 15 | Air: Handel: Eight Pieces | 3:48 |
| 16 | Andante: Locatelli: Sonata in C Minor Op. 6/5 | 2:53 |
| 17 | Allegro: Locatelli: Sonata in C Minor Op. 6/5 | 2:45 |
| 18 | Aria wiht 3 Variations: Locatelli: Sonata in C Minor Op. 6/5 | 6:30 |
| 19 | Alegretto Spiritoso: Boccherini: Sonata in D Major | 3:07 |
| 20 | Vivace: Boccherini: Sonata in D Major | 2:51 |
| 21 | Grave: Boccherini: Sonata in D Major | 1:57 |
| 22 | Allegro Assai: Boccherini: Sonata in D Major | 1:55 |
| 23 | Andante Molto Cantabile: Leclair: Trio Sonata in D Minor | 1:37 |
| 24 | Allegro: Leclair: Trio Sonata in D Minor | 1:49 |
| 25 | Andante Pastorale: Leclair: Trio Sonata in D Minor | 3:19 |
| 26 | Allegro: Leclair: Trio Sonata in D Minor | 2:20 |
